RISULTATI

pos nome s cat soc tem pun
1 SIROVICH LORENZO M U16M SPORTING PALACE 03:39,6 45
2 ZANETTI LORENZO M U16M LOW FIT 03:46,5 40
3 DROGHINI ALESSIO M U16M SPORTING PALACE 03:54,3 35
4 PICCIONI ALESSANDRO M U16M SPORTING PALACE 03:59,3 30
             
1 D'ANTIMI FRANCESCA W U19F OLGIATA 2012 SPORT CLUB 04:04,6 45
             
1 D'ANTIMI MATTIA M U19M OLGIATA 2012 SPORT CLUB 03:17,8 45
2 SIROVICH FRANCESCO M U19M SPORTING PALACE 03:38,3 40
3 AMORETTI MIRKO M U19M OMNIA FITNESS 03:41,7 35
             
1 URSO STEFANO M 20HM SPORTING LIFE MENTANA 03:10,3 45
2 GIARDINO MARCO M 20HM BRANCO 03:13,2 40
3 MINOTTI MATTEO M 20HM OMNIA FITNESS 03:13,8 35
4 CIACIO' ANDREA M 20HM BRANCO 03:18,8 30
5 PALAZZI ANDREA M 20HM OMNIA FITNESS 03:21,9 25
6 PETRASSI ALESSIO M 20HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 03:27,3 20
7 CAPERNA FILIPPO M 20HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 03:28,9 15
             
1 GUARRIELLO FRANCESCA W 20HW OMNIA FITNESS 03:48,9 45
2 LATINI MARZIA W 20HW SPORTING LIFE MENTANA 03:56,9 40
3 CAMPOLI FEDERICA W 20HW ROMAN SPORT CITY - THE CORE 04:13,9 35
             
1 DI LELIO PAOLO M 20LM BRANCO 03:17,6 45
2 VENTURI RICCARDO M 20LM SPORTING PALACE 03:24,8 40
             
1 GHIOLDI LAURA W 20LW ROWING CREW 03:45,8 45
             
1 DE SANTIS ALESSANDRO M 30HM ITALIANA FITNESS 03:04,1 45
2 IACONE ROBERTO LORENZO M 30HM BRANCO 03:07,4 40
3 CARFAGNINI TIZIANO M 30HM ROWING CREW 03:15,4 35
4 FUIOAGA VASILE M 30HM WEROW 03:22,2 30
5 CIRILLO RAFFAELE M 30HM OMNIA FITNESS 03:23,2 25
             
1 GRECO LORENZA W 30HW SPORTING PALACE 03:59,5 45
2 MANFREDONIA CATERINA W 30HW SPORTING PALACE 04:02,3 40
3 CONTI FABIANA W 30HW CANARINI OLIMPIA EUR 04:23,0 35
4 DI DONATO BENEDETTA W 30HW ITALIANA FITNESS 04:26,5 30
             
1 CARBONE ANDREA M 30LM C,C,ANIENE 03:13,5 45
2 PANTI GUERRINO FABIO M 30LM WEROW 03:17,3 40
3 BALZAMONTI DANIELE M 30LM ROWING CREW 03:21,5 35
4 GARUCCIO NICOLO' M 30LM ROWING CREW 03:26,4 30
5 COLLETTA ANDREA M 30LM SPORTING PALACE 03:31,5 25
6 DECUZZI STEFANO M 30LM ITALIANA FITNESS 03:35,4 20
7 CAPERNA LUDOVICO M 30LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 03:35,5 15
8 CAMPANELLA VINCENZO M 30LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 03:36,2 10
             
1 PEZZANO VALENTINA W 30LW ROWING CREW 3:40,3 45
2 CELENZA LAURA W 30LW ROWING CREW 4:01,5 40
             
1 DE SANTIS FRANCESCO M 40HM FIBRA ROWING TEAM 3:09,4 45
2 CIRONE FEDERICO M 40HM ITALIANA FITNESS - THE CORE 3:13,3 40
3 MARTINI ROBERTO M 40HM FIBRA ROWING TEAM 3:13,5 35
4 D'AMICO DANIELE M 40HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 3:14,3 30
5 GUIDI MASSIMILIANO M 40HM WEROW 3:16,0 25
6 ANDREONI MARCO M 40HM ITALIANA FITNESS - THE CORE 3:17,4 20
7 DOMINA SALVATORE M 40HM SPORTING LIFE MENTANA 3:18,0 15
8 TADDEI SIMONE M 40HM ROMAN SPORT CITY - THE CORE 3:21,8 10
9 ROSSELLO BENIAMINO M 40HM SPORTING PALACE 3:22,9 5
10 SPADEA FABIO M 40HM ITALIANA FITNESS 3:24,1 2
11 ZANFINI PAOLO M 40HM SPORTING PALACE 3:29,6 2
12 TADDEI CARLO M 40HM ROWING CREW 3:33,1 2
13 VENTRELLA SAVERIO FRANCESCO M 40HM CANARINI OLIMPIA EUR 3:33,2 2
14 ACCORSO SIMONE M 40HM ITALIANA FITNESS 3:46,0 2
             
1 SCIALO' PATRIZIA W 40HW ITALIANA FITNESS - THE CORE 03:41,2 45
2 BIZZARRI MARIA TERESA W 40HW LOW FIT - THE CORE 03:47,5 40
3 PRANGE SILVIA W 40HW OLGIATA 2012 SPORT CLUB 03:48,5 35
4 SERAFINI FRANCESCA W 40HW ENERGY REVOLUTION 03:58,6 30
5 VENUTI MARIA TERESA W 40HW SPORTING LIFE MENTANA 04:04,4 25
6 BARONE CRISTIANA W 40HW SPORTING PALACE 04:17,0 20
7 CAPOZZI EMILIANA W 40HW SPORTING PALACE 04:28,4 15
8 CALABRESE ANNA W 40HW OLGIATA 2012 SPORT CLUB 04:31,1 10
             
1 DELFINI DANIEL M 40LM ITALIANA FITNESS - THE CORE 03:21,2 45
2 VANNI CARLO M 40LM ITALIANA FITNESS 03:23,6 40
3 PIERANDREA GIOVANNI M 40LM ROWING CREW 03:28,0 35
4 MANISCALCO FABRIZIO M 40LM ROMAN SPORT CITY - THE CORE 03:29,0 30
5 FRANCHINI ROBERTO M 40LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 03:35,7 25
6 MACIOCCI STEFANO M 40LM ROWING GROUP HEAVEN 03:42,0 20
7 ZANETTI FABRIZIO M 40LM LOW FIT 03:42,2 15
8 ZEPPILLI EDOARDO M 40LM CANARINI OLIMPIA EUR 03:49,7 10
             
1 CIOTTI SIMONA W 40LW ITALIANA FITNESS 3:53,7 45
2 GIACOMETTI DIANA W 40LW OLGIATA 2012 SPORT CLUB 4:00,6 40
3 AMICONE RAFFAELLA W 40LW INDIVIDUALE 4:06,4 35
4 ANDREUCCI ANNA W 40LW ITALIANA FITNESS 4:06,6 30
5 CAPRIATI MARGHERITA W 40LW SPORTING PALACE 4:17,0 25
6 SIEPI FRANCESCA W 40LW ITALIANA FITNESS 4:22,8 20
             
1 GALLETTI MASSIMO M 50HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 3:06,8 45
2 VARCHETTA MAURIZIO M 50HM ROMAN SPORT CITY - THE CORE 3:08,6 40
3 ZANON MICHELE M 50HM CANARINI OLIMPIA EUR 3:14,9 35
4 ROMEO LUIGI M 50HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 3:19,5 30
5 MAURELLI CARLO M 50HM ROWING CREW 3:22,2 25
6 IANNACCONE ROBERTO M 50HM ROWING CREW 3:23,1 20
7 LOMBARDI ANTONIO M 50HM FOLLOW THE SUN 3:24,4 15
8 DE MAIO DANTE M 50HM LOW FIT 3:32,5 10
9 TORDA ANDREA M 50HM SPORTING PALACE 3:33,8 5
10 MASSA FRANCESCO M 50HM ITALIANA FITNESS 3:34,9 2
11 IORI ROBERTO M 50HM CC 3PONTI 3:36,5 2
12 RODRIGUEZ WALTER M 50HM ITALIANA FITNESS 3:37,7 2
13 SCHIRRA ANTONELLO M 50HM ITALIANA FITNESS 3:39,0 2
14 DELLA PIETRA FELICE M 50HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 3:39,1 2
15 DEL SIGNORE MARIO M 50HM CANARINI OLIMPIA EUR 3:40,2 2
16 ALEGIANI MARCO M 50HM ROWING CREW 3:55,8 2
17 BORDONI MAURO M 50HM LOW FIT 3:58,0 2
             
1 RUPIL IVA W 50HW SPORTING LIFE MENTANA 03:54,2 45
2 LOMBARDI SILVIA W 50HW CANARINI OLIMPIA EUR 03:57,3 40
3 BIGATTI LORIANA W 50HW ROWING CREW 04:01,8 35
4 PUCCI FRANCESCA ROMANA W 50HW ITALIANA FITNESS 04:10,6 30
5 SERCHIA PATRIZIA W 50HW ITALIANA FITNESS 04:20,5 25
6 ANTONINI SIMONETTA W 50HW CANARINI OLIMPIA EUR 04:23,1 20
7 MARIANI BARBARA W 50HW SPORTING PALACE 04:27,3 15
             
1 CERIBELLI FRANCESCO M 50LM ROWING CREW 03:08,7 45
2 ROSSI GIANCARLO M 50LM INDIVIDUALE 03:24,1 40
3 MARINELLI FRANCO M 50LM WEROW 03:26,3 35
4 DI LUZIO ROBERTO M 50LM VIP CLUB CIVITAVECCHIA 03:27,0 30
5 BONANOMI GUIDO M 50LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 03:28,9 25
6 DI BENEDETTO GIUSTINO M 50LM SPORTING PALACE 03:33,4 20
7 BLASI ALESSANDRO M 50LM ROWING GROUP HEAVEN 03:34,1 15
8 D'ELIA ANTONELLO M 50LM CANARINI OLIMPIA EUR 03:49,5 10
9 MARIANELLA PIETRO M 50LM ITALIANA FITNESS 03:56,7 5
             
1 GIAMPAOLETTI MERI W 50LW ROWING CREW 03:55,9 45
2 PINZA SILVIA W 50LW ITALIANA FITNESS 04:04,2 40
3 ROMANO FRANCESCA W 50LW ITALIANA FITNESS 04:06,3 35
4 SIMONCELLI LORENZA W 50LW ROWING CREW 04:10,7 30
5 SCAFONE MARIARITA W 50LW ITALIANA FITNESS 04:21,0 25
6 ROOS GISELE W 50LW CANARINI OLIMPIA EUR 04:36,4 20
7 CORONA PATRIZIA W 50LW CANARINI OLIMPIA EUR 4:45,5 15
             
1 MONTI RENATO M 60HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 03:37,2 45
2 GUARRASI MICHELE M 60HM CANARINI OLIMPIA EUR 03:38,8 40
2 MANCINI MASSIMO M 60HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 03:38,8 40
4 ZONNINI ALBERTO M 60HM ROWING GROUP HEAVEN 03:51,2 30
1 CARDI LUCIANA W 60HW SPORTING PALACE 4:33,6 45
2 BONAFEDE ANNAMARIA W 60HW SPORTING PALACE 4:42,3 40
             
1 BUTTO' STEFANO M 60LM ITALIANA FITNESS 03:25,4 45
2 SCHIBONI CARLO M 60LM SPORTING PALACE 03:47,4 40
3 LOCATELLI RICCARDO M 60LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 03:51,4 35
4 BORSETTI PAOLO M 60LM SPORTING PALACE 03:54,2 30
5 CAPORALI CLAUDIO M 60LM ROMAN SPORT CITY - THE CORE 04:02,5 25
6 RUGGERI LUIGI M 60LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 04:06,7 20
             
1 VENDITTI FRANCESCA W 60LW ROMAN SPORT CITY - THE CORE 04:27,8 45
2 CERBINI MARA W 60LW ITALIANA FITNESS 04:35,2 40
3 DI DIODATO FIORELLA W 60LW ITALIANA FITNESS 04:38,2

35

IPPO2   ASS F SPORTING LIFE MENTANA 3:23,9 1 45
THE CORE   ASS F ITALIANA FITNESS 3:23,9 1 45
FEMMINILE ASSOLUTA   ASS F SPORTING PALACE 3:44,0 3 35
             
FIBRA ROWING TEAM   ASS M FIBRA ROWING TEAM 2:46,5 1 45
IPPO1   ASS M SPORTING LIFE MENTANA 2:46,5 1 45
HAPPYROWING 1   ASS M OLGIATA 2012 SPORT CLUB 2:50,5 3 35
MASCHILE ASS1   ASS M SPORTING PALACE 2:52,8 4 30
4 HENRY   ASS M BRANCO 2:53,2 5 25
IF U GO!   ASS M ITALIANA FITNESS 2:55,3 6 20
ROWING CREW2   ASS M ROWING CREW 2:56,1 7 15
OMNIA ROW TEAM   ASS M OMNIA FITNESS 3:00,8 8 10
IF U MASCHIONI   ASS M ITALIANA FITNESS 3:08,5 9 5
ROWING GROUP HEAVEN 5   ASS M ROWING GROUP HEAVEN 3:08,5 9 5
MASCHILE ASS2   ASS M SPORTING PALACE 3:11,4 11 2
HAPPYROWING 4   ASS M OLGIATA 2012 SPORT CLUB 3:13,6 12 2
             
THE CORE   ASS MIX ITALIANA FITNESS 3:02,5 1 45
HAPPYROWING 2   ASS MIX OLGIATA 2012 SPORT CLUB 3:06,4 2 40
ROWING GROUP HEAVEN 2   ASS MIX ROWING GROUP HEAVEN 3:08,1 3 35
IPPO3   ASS MIX SPORTING LIFE MENTANA 3:08,2 4 30
ASSOLUTA MISTA 1   ASS MIX SPORTING PALACE 3:18,3 5 25
ASSOLUTA MISTA 2   ASS MIX SPORTING PALACE 3:27,6 6 20
CANARINI HEAVY   ASS MIX CANARINI OLIMPIA EUR 3:28,2 7 15
IF U TRY   ASS MIX ITALIANA FITNESS 3:31,4 8 10
IF U ANOMALI   ASS MIX ITALIANA FITNESS 3:32,5 9 5
IF U MIX   ASS MIX ITALIANA FITNESS 3:38,3 10 2
             
ROWING CREW1   PL F ROWING CREW 3:28,1 1 45
FEMMINILE PL   PL F SPORTING PALACE 3:48,9 2 40
ROWING GROUP HEAVEN 4   PL F ROWING GROUP HEAVEN 3:50,7 3 35
IF U PINK!   PL F ITALIANA FITNESS 3:52,8 4 30
             
ROWING CREW3   PL M ROWING CREW 2:59,0 1 45
HAPPYROWING 3   PL M OLGIATA 2012 SPORT CLUB 3:01,9 2 40
IF U LATE   PL M ITALIANA FITNESS 3:03,5 3 35
MASCHILE PL   PL M SPORTING PALACE 3:04,8 4 30
ROWING GROUP HEAVEN 3   PL M ROWING GROUP HEAVEN 3:12,7 5 25
MASCHILE PL2   PL M SPORTING PALACE 3:21,1 6 20
             
HAPPYROWING 5   PL MIX OLGIATA 2012 SPORT CLUB 3:17,1 1 45
MISTA PL1   PL MIX SPORTING PALACE 3:25,1 2 40
ROWING GROUP HEAVEN 1   PL MIX ROWING GROUP HEAVEN 3:29,7 3 35
MISTA PL2   PL MIX SPORTING PALACE 3:40,6 4 30

 

ITALIANA FITNESS 867
SPORTING PALACE 834
OLGIATA 2012 SPORT CLUB 694
ROWING CREW 574
SPORTING LIFE MENTANA 290
CANARINI OLIMPIA EUR 244
ROWING GROUP HEAVEN 200
ROMAN SPORT CITY - THE CORE 185
BRANCO 180
OMNIA FITNESS 175
WEROW 130
FIBRA ROWING TEAM 125
LOW FIT 107
C.C. ANIENE 45
ENERGY REVOLUTION 30
VIP CLUB CIVITAVECCHIA 30
FOLLOW THE SUN 15
CC 3PONTI 2
   

La classifica per squadre per il campionato regionale ha i seguenti punteggi:

Dal 10°

45

40

35

30

25

20

15

10

5

2

Il punteggio sarà assegnato ad ogni atleta in gara e ad ogni staffetta

Alla società prima classificata sarà assegnata una coppa