Tutti i risultati:

Sabato 5

2° Sprint Championship
500 metri

Domenica 6 

14° Open Championship
2000 metri

11° Campionato Speciale
1 minuto
staffetta 4x1’

10° Team Championship 
staffetta 4x500m

Combinata
2° Sprint Championship+14° Open Championship
500 metri + 2000 metri

Classifica a Squadre

 

Risultati  2° Sprint Championship

LUCONI MARIO S M 2002 SPORTING PALACE 01:59,5
           
DROGHINI ALESSIO S M U16HM SPORTING PALACE 01:43,9
MUSUMECI LEONARDO S M U16HM SPORTING PALACE 01:45,5
           
ZANETTI LORENZO S M U16LM LOW FIT 01:42,5
SIROVICH LORENZO S M U16LM SPORTING PALACE 01:44,4
FERRULLI FEDERICO S M U16LM SPORTING PALACE 01:54,9
           
SIROVICH FRANCESCO S M U19HM SPORTING PALACE 01:35,4
PICCIONE ANTONIO S M U19HM JONICA CATANIA 01:42,3
           
PICCIONI ALESSANDRO S M U19LM SPORTING PALACE 01:49,8
           
DE SANTIS ALESSANDRO   M 30HM ITALIANA FITNESS - THE CORE 01:22,3
           
CHIAPPINI STEFANO   M 30LM M.B.C. 01:32,6
PANTI GUERRINO FABIO   M 30LM WEROW 01:32,7
COLLETTA ANDREA   M 30LM SPORTING PALACE 01:37,1
AMARA FABIO   M 30LM JONICA CATANIA 01:43,0
           
DE SANTIS FRANCESCO   M 40HM FIBRA ROWING TEAM 01:26,0
ROSSELLO BENIAMINO   M 40HM SPORTING PALACE 01:32,5
ZANFINI PAOLO   M 40HM SPORTING PALACE 01:36,9
MARCELLI MAURIZIO S M 40HM SALARIA SPORT VILLAGE 01:40,5
           
VANNI CARLO   M 40LM ITALIANA FITNESS 01:32,5
MANISCALCO FABRIZIO   M 40LM ROMAN SPORT CITY - THE CORE 01:35,8
TUMINO MARCELLO S M 40LM CANARINI OLIMPIA EUR 01:37,9
RAGUSA RICCARDO   M 40LM JONICA CATANIA 01:39,2
NASI PIERGIORGIO   M 40LM FREELANCE ROWERS 01:39,4
DE CUSATIS TULLIO S M 40LM SPORTING PALACE 01:42,3
SABBATINI GIOVANNI S M 40LM SPORTING PALACE 01:45,5
           
LIGI ALESSANDRO   M 50HM SALARIA SPORT VILLAGE 01:32,1
BUSCEMA ROBERTO   M 50HM ROWING GROUP HEAVEN 01:38,6
LOGGI GIANGIUSEPPE S M 50HM SALARIA SPORT VILLAGE 01:39,4
IORI ROBERTO   M 50HM CC 3PONTI 01:40,6
AIELLI FRANCO S M 50HM ROWING GROUP HEAVEN 01:42,9
CANNIZZO MARCO S M 50HM JONICA CATANIA 02:12,3
           
CANTERA ANTONELLO   M 50LM FIBRA ROWING TEAM 01:30,2
ROSSI GIANCARLO   M 50LM INDIVIDUALE 01:37,7
DI BENEDETTO GIUSTINO S M 50LM SPORTING PALACE 01:39,3
D'ELIA ANTONELLO   M 50LM CANARINI OLIMPIA EUR 01:39,4
           
LAKE KEN   M 60HM LAKES FITNESS STUDIO 01:30,8
BARONCINI VITTORIO   M 60HM SPORTING PALACE 01:47,0
SCHIBONI CARLO S M 60LM SPORTING PALACE 01:43,1
BORSETTI PAOLO   M 60LM SPORTING PALACE 01:49,4
CAPORALI CLAUDIO   M 60LM ROMAN SPORT CITY - THE CORE 01:50,4

 

 

MORETTI ELISA S W 20LW ITALIANA FITNESS 01:54,4 FC
             
MANFREDONIA CATERINA S W 30HW SPORTING PALACE 01:53,9  
GRECO LORENZA S W 30HW SPORTING PALACE 01:54,4  
CONTI FABIANA   W 30HW CANARINI OLIMPIA EUR 02:00,6  
             
BELLARDO VERONIQUE S W 30LW SALARIA SPORT VILLAGE 01:55,6  
             
BIZZARRI MARIA TERESA   W 40HW LOW FIT - THE CORE 01:47,8  
EKMAN CAMILLA   W 40HW INDIVIDUALE 01:49,4  
BARONE CRISTIANA   W 40HW SPORTING PALACE 01:57,2  
COMOLA ANNA   W 40HW FREELANCE ROWERS 02:07,7  
             
CIOTTI SIMONA S W 40LW ITALIANA FITNESS 01:47,4  
SICLARI MARZIA S W 40LW JONICA CATANIA 01:51,7  
VIOLA ROBERTA S W 40LW SALARIA SPORT VILLAGE 01:55,5  
CIARDULLO MARILENA S W 40LW SALARIA SPORT VILLAGE 02:08,1  
FILARDI SERENELLA S W 40LW SALARIA SPORT VILLAGE 02:16,6  
             
SCIALO' PATRIZIA   W 50HW ITALIANA FITNESS - THE CORE 01:42,0 **nri
ANTONINI SIMONETTA   W 50HW CANARINI OLIMPIA EUR 02:01,4  
TOSCANO DANIELA   W 50HW JONICA CATANIA 02:07,3  
             
VINCIFIORI VIRNA S W 50LW SALARIA SPORT VILLAGE 02:14,1  
             
RIGHI ANNARITA S W 60HW SPORTING PALACE 02:07,3  
CARDI LUCIANA   W 60HW SPORTING PALACE 02:08,2  
BONAFEDE ANNAMARIA   W 60HW SPORTING PALACE 02:14,8  
             
FALCONI RITA   W 70LW SPORTING PALACE 02:13,1 **nri

 

 

Risultati 14° Open Championship

 

LUCONI MARIO S M 2002 SPORTING PALACE 06:47,5 1500m
             
MORGANTINI LORENZO   M U16HM ASD DLF CHIUSI 07:36,9  
PACCHERI FEDERICO   M U16HM ASD DLF CHIUSI 07:48,5  
DROGHINI ALESSIO S M U16HM SPORTING PALACE 08:07,7  
MUSUMECI LEONARDO S M U16HM SPORTING PALACE 08:33,0  
             
ZANETTI LORENZO S M U16LM LOW FIT 07:50,2  
FERRULLI FEDERICO S M U16LM SPORTING PALACE 08:42,6  
             
COMPAGNONE EMANUELE S M U19HM OMNIA FITNESS 07:31,7  
PICCIONE ANTONIO S M U19HM JONICA CATANIA 07:51,0  
EFFICACE LORENZO S M U19HM OMNIA FITNESS 08:33,7  
             
MIGNEMI UMBERTO   M U19LM A.C.UNIONE SICILIANA 06:32,8  
PICCIONI ALESSANDRO S M U19LM SPORTING PALACE 08:20,9  
D'ANTIMI MATTIA   M U19LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 06:48,6 fc
             
ANDREOLLI ALESSANDRO   M 20HM PROSPORT TRENTO 06:38,0  
URSO STEFANO   M 20HM SPORTING LIFE MENTANA 06:46,2  
MINOTTI MATTEO S M 20HM OMNIA FITNESS 06:48,5  
GIARDINO MARCO   M 20HM BRANCO 07:02,0  
CIACIO' ANDREA   M 20HM BRANCO 07:05,4  
PALAZZI ANDREA S M 20HM OMNIA FITNESS 07:17,1  
CAPERNA FILIPPO S M 20HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 07:28,0  
PETRASSI ALESSIO   M 20HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 07:31,7  
             
GIAVARA LUCA   M 20LM FREELANCE ROWERS 07:07,8  
VENTURI RICCARDO   M 20LM SPORTING PALACE 07:17,2  
             
DE SANTIS ALESSANDRO   M 30HM ITALIANA FITNESS - THE CORE 06:31,5  
IACONE ROBERTO LORENZO   M 30HM BRANCO 06:47,1  
LORIATO PAOLO   M 30HM C.C. LAZIO 06:48,7  
CARFAGNINI TIZIANO   M 30HM ROWING CREW 06:49,9  
FUIOAGA VASILE   M 30HM WEROW 07:00,0  
BORRONE ANDREA   M 30HM BRANCO 07:02,1  
ZANI MATTEO   M 30HM CANNOTTIERI SAN CRISTOFORO 07:02,8  
CIRILLO RAFFAELE S M 30HM OMNIA FITNESS 07:04,8  
ARENA CHRISTIAN S M 30HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 07:30,3  
             
CARBONE ANDREA   M 30LM C.C.ANIENE 06:49,9  
PANTI GUERRINO FABIO S M 30LM WEROW 06:57,2  
GARUCCIO NICOLO'   M 30LM ROWING CREW 07:07,1  
BALZAMONTI DANIELE S M 30LM ROWING CREW 07:09,1  
DECUZZI STEFANO S M 30LM ITALIANA FITNESS 07:18,9  
CAPERNA LUDOVICO S M 30LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 07:32,5  
CHIAPPINI STEFANO   M 30LM M.B.C. 07:32,7  
CAMPANELLA VINCENZO   M 30LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 07:37,9  
COLLETTA ANDREA   M 30LM SPORTING PALACE 07:45,7  
AMARA FABIO   M 30LM JONICA CATANIA 07:57,9  
             
BECUZZI CLAUDIO   M 40HM ASD CANTINA NAUTICA SALVIANO COLLINE 06:40,7  
MARTINI ROBERTO   M 40HM FIBRA ROWING TEAM 06:46,1  
CIRONE FEDERICO   M 40HM ITALIANA FITNESS - THE CORE 06:48,5  
GERMANI SILVIO   M 40HM PALESTRA 1022 06:57,9  
GUIDI MASSIMILIANO   M 40HM WEROW 06:58,5  
DOMINA SALVATORE   M 40HM SPORTING LIFE MENTANA 06:59,9  
D'AMICO DANIELE S M 40HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 07:01,3  
ANDREONI MARCO   M 40HM ITALIANA FITNESS - THE CORE 07:01,6  
SPADEA FABIO   M 40HM ITALIANA FITNESS 07:03,7  
TADDEI SIMONE   M 40HM ROMAN SPORT CITY - THE CORE 07:05,0  
DE SANTIS FRANCESCO   M 40HM FIBRA ROWING TEAM 07:12,6  
VENTRELLA SAVERIO FRANCESCO M 40HM CANARINI OLIMPIA EUR 07:27,5  
ACCORSO SIMONE   M 40HM ITALIANA FITNESS 08:04,3  
             
D’AIELLO ANTONIO   M 40LM FREELANCE ROWERS 06:32,4  
DELFINI DANIEL   M 40LM ITALIANA FITNESS - THE CORE 06:58,2  
MANISCALCO FABRIZIO   M 40LM ROMAN SPORT CITY - THE CORE 07:10,3  
VANNI CARLO   M 40LM ITALIANA FITNESS 07:12,5  
PIERANDREA GIOVANNI S M 40LM ROWING CREW 07:22,5  
NASI PIERGIORGIO   M 40LM FREELANCE ROWERS 07:33,3  
FRANCHINI ROBERTO   M 40LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 07:36,7  
MACIOCCI STEFANO S M 40LM ROWING GROUP HEAVEN 07:39,6  
RAGUSA RICCARDO   M 40LM JONICA CATANIA 07:43,0  
ZANETTI FABRIZIO S M 40LM LOW FIT 07:45,8  
SABBATINI GIOVANNI S M 40LM SPORTING PALACE 07:57,6  
             
VARCHETTA MAURIZIO   M 50HM ROMAN SPORT CITY - THE CORE 06:43,1  
MAURELLI CARLO   M 50HM ROWING CREW 06:58,5  
ROMEO LUIGI   M 50HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 06:59,5  
IANNACCONE ROBERTO S M 50HM ROWING CREW 07:05,4  
POLI DOMENICO   M 50HM MASTER GYM 07:14,1  
LOMBARDI ANTONIO   M 50HM FOLLOW THE SUN 07:16,1  
SANTONOCITO MAURIZIO   M 50HM JONICA CATANIA 07:19,8  
DELLA PIETRA FELICE   M 50HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 07:37,4  
IORI ROBERTO   M 50HM CC 3PONTI 07:38,8  
MASSA FRANCESCO   M 50HM ITALIANA FITNESS 07:40,8  
CANNIZZO MARCO S M 50HM JONICA CATANIA 09:56,6  
             
CERIBELLI FRANCESCO   M 50LM ROWING CREW 06:47,4  
ROSSI GIANCARLO   M 50LM INDIVIDUALE 07:10,3  
BONANOMI GUIDO S M 50LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 07:15,1  
DI LUZIO ROBERTO S M 50LM VIP CLUB CIVITAVECCHIA 07:19,4  
DI BENEDETTO GIUSTINO S M 50LM SPORTING PALACE 07:29,7  
BLASI ALESSANDRO   M 50LM ROWING GROUP HEAVEN 07:30,5  
NORIS LUIGI   M 50LM FREELANCE ROWERS 07:33,3  
SIROVICH GABRIELE S M 50LM SPORTING PALACE 08:28,0  
MAGNANO MARCO S M 50LM JONICA CATANIA 08:59,7  
             
LAKE KEN   M 60HM LAKES FITNESS STUDIO 06:57,4 **nrc
CASTAGNONE SILVIO   M 60HM PROSPORT TRENTO 07:07,6  
ALFONZETTI ANTONIO FRANCO   M 60HM CANNOTTIERI VELOCIOR 1883 LA SPEZIA 07:29,1  
GUARRASI MICHELE   M 60HM CANARINI OLIMPIA EUR 07:40,1  
BARONCINI VITTORIO   M 60HM SPORTING PALACE 08:22,6  
AVOLIO ENZO   M 60HM JONICA CATANIA 08:46,1  
             
BUTTO' STEFANO   M 60LM ITALIANA FITNESS 07:13,6 ***nri -c
CINA' CLAUDIO   M 60LM JONICA CATANIA 07:56,8  
BORSETTI PAOLO   M 60LM SPORTING PALACE 07:58,1  
SFOGLIANO LUCIANO   M 60LM JONICA CATANIA 08:05,8  
CAPORALI CLAUDIO   M 60LM ROMAN SPORT CITY - THE CORE 08:16,6  
RUGGERI LUIGI   M 60LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 08:58,4  
             
MADOTTO FRANCESCO   M 70HM C.C. ANIENE (CORAZZIERE) 07:29,9 **nrc

 

 

GUARRIELLO FRANCESCA S W 20HW OMNIA FITNESS 07:58,2  
PACITTO CAMILLA   W 20HW OLGIATA 2012 SPORT CLUB 08:02,0  
LATINI MARZIA S W 20HW SPORTING LIFE MENTANA 08:30,4  
CAMPOLI FEDERICA   W 20HW ROMAN SPORT CITY - THE CORE 08:57,7  
             
GHIOLDI LAURA   W 20LW ROWING CREW 07:51,3  
ZAZZINI GIOIA S W 20LW OMNIA FITNESS 08:41,4  
MORETTI ELISA S W 20LW ITALIANA FITNESS 08:47,0 fc
             
BONFIGLI LORIANA   W 30HW ITALIANA FITNESS 07:31,0  
MANFREDONIA CATERINA S W 30HW SPORTING PALACE 08:06,8  
GRECO LORENZA S W 30HW SPORTING PALACE 08:18,4  
CONTI FABIANA   W 30HW CANARINI OLIMPIA EUR 09:05,5  
             
CELENZA LAURA   W 30LW ROWING CREW 08:14,7  
             
BIZZARRI MARIA TERESA   W 40HW LOW FIT - THE CORE 08:01,3  
EKMAN CAMILLA   W 40HW INDIVIDUALE 08:10,9  
VENUTI MARIA TERESA S W 40HW SPORTING LIFE MENTANA 08:12,1  
SERAFINI FRANCESCA   W 40HW ENERGY REVOLUTION 08:12,2  
MALVESTITI ERICA   W 40HW FREELANCE ROWERS 08:19,4  
SCIPIONI LAURA   W 40HW ITALIANA FITNESS 09:03,9  
BARONE CRISTIANA   W 40HW SPORTING PALACE 09:09,2  
COMOLA ANNA   W 40HW FREELANCE ROWERS 09:38,2  
             
BONETALLI MARINELLA   W 40LW FREELANCE ROWERS 07:54,6  
CIOTTI SIMONA S W 40LW ITALIANA FITNESS 08:04,3  
GIACOMETTI DIANA   W 40LW OLGIATA 2012 SPORT CLUB 08:16,1  
SICLARI MARZIA S W 40LW JONICA CATANIA 08:22,4  
AMICONE RAFFAELLA   W 40LW INDIVIDUALE 08:22,9  
NUVOLARI GUENDALINA   W 40LW PALESTRA 1022 08:41,2  
ANDREUCCI ANNA S W 40LW ITALIANA FITNESS 08:51,3  
CAPRIATI MARGHERITA   W 40LW SPORTING PALACE 08:51,4  
STELLA ROSSELLA S W 40LW SPORTING PALACE 09:13,9  
             
SCIALO' PATRIZIA   W 50HW ITALIANA FITNESS - THE CORE 07:43,6 **nri
RUPIL IVA   W 50HW SPORTING LIFE MENTANA 08:11,5  
MESSINA MARIAGRAZIA S W 50HW JONICA CATANIA 08:47,7  
TOSCANO DANIELA   W 50HW JONICA CATANIA 09:09,4  
             
LANZONI SABINA   W 50LW FREELANCE ROWERS 07:52,0  
SPEGGIORIN ORNELLA   W 50LW FREELANCE ROWERS 08:13,5  
PINZA SILVIA   W 50LW ITALIANA FITNESS 08:24,9  
ROMANO FRANCESCA   W 50LW ITALIANA FITNESS 08:26,4  
RUSSO ANGELA   W 50LW JONICA CATANIA 08:34,2  
SCAFONE MARIARITA   W 50LW ITALIANA FITNESS 08:54,6  
             
CARDI LUCIANA   W 60HW SPORTING PALACE 09:22,2  
BONAFEDE ANNAMARIA   W 60HW SPORTING PALACE 09:44,9  
             
VENDITTI FRANCESCA   W 60LW ROMAN SPORT CITY - THE CORE 09:18,4  

 

 

 

Risultati Combinata 2° Sprint Championship+14° Open Championship

LUCONI MARIO 2002 01:59,0 06:48,0 08:47,0
         
DROGHINI ALESSIO U16HM 01:44,0 08:08,0 09:52,0
MUSUMECI LEONARDO U16HM 01:46,0 08:33,0 10:19,0
         
ZANETTI LORENZO U16LM 01:43,0 07:50,0 09:33,0
FERRULLI FEDERICO U16LM 01:55,0 08:43,0 10:38,0
         
PICCIONE ANTONIO U19HM 01:42,0 07:51,0 09:33,0
         
PICCIONI ALESSANDRO U19LM 01:50,0 08:21,0 10:11,0
         
DE SANTIS ALESSANDRO 30HM 01:22,0 06:31,0 07:53,0
         
MANFREDONIA CATERINA 30HW 01:54,0 08:07,0 10:01,0
GRECO LORENZA 30HW 01:54,0 08:18,0 10:12,0
CONTI FABIANA 30HW 02:01,0 09:05,0 11:06,0
         
PANTI GUERRINO FABIO 30LM 01:33,0 06:57,0 08:30,0
CHIAPPINI STEFANO 30LM 01:33,0 07:33,0 09:06,0
COLLETTA ANDREA 30LM 01:37,0 07:46,0 09:23,0
AMARA FABIO 30LM 01:43,0 07:58,0 09:41,0
         
DE SANTIS FRANCESCO 40HM 01:26,0 07:13,0 08:39,0
         
BIZZARRI MARIA TERESA 40HW 01:48,0 08:01,0 09:49,0
EKMAN CAMILLA 40HW 01:49,0 08:11,0 10:00,0
BARONE CRISTIANA 40HW 01:57,0 09:09,0 11:06,0
COMOLA ANNA 40HW 02:08,0 09:38,0 11:46,0
         
VANNI CARLO 40LM 01:33,0 07:12,0 08:45,0
MANISCALCO FABRIZIO 40LM 01:36,0 07:10,0 08:46,0
NASI PIERGIORGIO 40LM 01:39,0 07:33,0 09:12,0
RAGUSA RICCARDO 40LM 01:39,0 07:43,0 09:22,0
SABBATINI GIOVANNI 40LM 01:46,0 07:58,0 09:44,0
         
CIOTTI SIMONA 40LW 01:47,0 08:04,0 09:51,0
SICLARI MARZIA 40LW 01:52,0 08:22,0 10:14,0
         
IORI ROBERTO 50HM 01:41,0 07:39,0 09:20,0
CANNIZZO MARCO 50HM 02:12,0 09:57,0 12:09,0
         
SCIALO' PATRIZIA 50HW 01:42,0 07:44,0 09:26,0
TOSCANO DANIELA 50HW 02:07,0 09:09,0 11:16,0
         
ROSSI GIANCARLO 50LM 01:38,0 07:10,0 08:48,0
DI BENEDETTO GIUSTINO 50LM 01:39,0 07:30,0 09:09,0
         
LAKE KEN 60HM 01:31,0 06:57,0 08:28,0
BARONCINI VITTORIO 60HM 01:47,0 08:23,0 10:10,0
         
CARDI LUCIANA 60HW 02:08,0 09:22,0 11:30,0
BONAFEDE ANNAMARIA 60HW 02:15,0 09:45,0 12:00,0
         
BORSETTI PAOLO 60LM 01:49,0 07:58,1 09:47,1
CAPORALI CLAUDIO 60LM 01:50,0 08:17,0 10:07,0

 

 

Risultati 10° Team Championship

SQUADRA SOCETA' CAT  
IPPO2 SPORTING LIFE MENTANA ASS F 07:24,6
PINK ROWERS FREELANCE ROWERS ASS F 07:34,7
FANTASTIC GIRL SPORTING PALACE ASS F 07:42,4
       
LE VENDICATRICI SPORTING PALACE ASS F O50 09:00,7
       
IPPO1 SPORTING LIFE MENTANA ASS M 05:57,7
CF BRANCO ROWING DIVISION BRANCO ASS M 05:58,9
AVENGERS SPORTING PALACE ASS M 06:01,9
ANDRECIROCONCEPT ITALIANA FITNESS ASS M 06:03,0
ROWING CREW1 ROWING CREW ASS M 06:11,4
HAPPY ROWING 2 OLGIATA 2012 SPORT CLUB ASS M 06:11,9
OMNIA ROW TEAM OMNIA FITNESS ASS M 06:15,8
SALARIA SPORT VILLAGE SALARIA SPORT VILLAGE ASS M 06:29,0
IRON MEN FREELANCE ROWERS ASS M 06:36,2
IF U MASCHIONI ITALIANA FITNESS ASS M 06:43,0
       
REMOERGUMENI JONICA CATANIA ASS M O50 07:06,9
       
FIBRA ROWING TEAM FIBRA ROWING TEAM ASS MIX 06:25,4
THE CORE ITALIANA FITNESS ASS MIX 06:29,0
IPPO3 SPORTING LIFE MENTANA ASS MIX 06:49,2
GUARDIE E LADRI JONICA CATANIA ASS MIX 07:18,9
SALARIA SPORT VILLAGE SALARIA SPORT VILLAGE ASS MIX 07:27,4
IF U ANOMALI ITALIANA FITNESS ASS MIX 07:34,6
       
IF U MIX ITALIANA FITNESS ASS MIX O50 07:21,6
ROWFLASH JONICA CATANIA ASS MIX O50 08:18,0
       
LE 4…. ROMAN SPORT CITY - THE CORE PL F 7:45,3
       
SPORTLANDIA LIVORNO SPORTLANDIA LIVORNO PL M 06:13,2
ROWING CREW3 ROWING CREW PL M 06:24,7
IF U LATE ITALIANA FITNESS PL M 06:34,7
HAPPY ROWING 1 OLGIATA 2012 SPORT CLUB PL M 06:47,1
       
I SEMPRE ETERNI SPORTING PALACE PL M O50 07:21,4
       
SPORTLANDIA LIVORNO SPORTLANDIA LIVORNO PL MIX 06:39,3
IF U R ITALIANA FITNESS PL MIX 07:13,8
THE FANTASTIC FOUR SPORTING PALACE PL MIX 07:13,9
       
THE YOUNG AVENGERS SPORTING PALACE U18M 07:15,7

 

 

 CLASSIFICA A SQUADRE

SPORTING PALACE 1425
ITALIANA FITNESS 766
JONICA CATANIA 482
FREELANCE ROWERS 331
ROWING CREW 330
SALARIA SPORT VILLAGE 272
SPORTING LIFE MENTANA 260
ROMAN SPORT CITY - THE CORE 253
OLGIATA 2012 SPORT CLUB 241
OMNIA FITNESS 210
LOW FIT 171
CANARINI OLIMPIA EUR 165
FIBRA ROWING TEAM 165
INDIVIDUALE 162
BRANCO 126
WEROW 108
LAKES FITNESS STUDIO 84
SPORTLANDIA LIVORNO 84
ASD DLF CHIUSI 78
PROSPORT TRENTO 78
ROWING GROUP HEAVEN 74
M.B.C. 52
A.C.UNIONE SICILIANA 42
ASD CANTINA NAUTICA SALVIANO COLLINE 42
C.C. ANIENE (CORAZZIERE) 42
C.C.ANIENE 42
PALESTRA 1022 36
C.C. LAZIO 30
CANNOTTIERI VELOCIOR 1883 LA SPEZIA 30
CC 3PONTI 25
ENERGY REVOLUTION 22
VIP CLUB CIVITAVECCHIA 22
MASTER GYM 18
FOLLOW THE SUN 14
CANNOTTIERI SAN CRISTOFORO 10