ATTENZIONE PER EVITARE PROBLEMI LOGISTICI NEL RAGGIUNGERE IL LUOGO DI GARA, VISTA LA CONCOMITANZA DELLA MARATONA DI ROMA, LA MANIFESTAZIONE INIZIERA' ALLE ORE 14,00

 

Bando Gara

Locandina

Scheda iscrizione PDF XLS

 

RISULTATI


 

SOLDAINI MARIO   U16M AS MINISTERO AFF. ESTERI 23:49,2 1:59,1 R.I.
MANCA VALERIO   U16M AS MINISTERO AFF. ESTERI 24:03,2 2:00,3  
SEVERINI FRANCESCO   U16M ASD DLF CHIUSI 25:10,0 2:05,8  
ZANETTI LORENZO S U16M LOW FIT 25:22,2 2:06,8  
FOIS LORENZO   U16M AS MINISTERO AFF. ESTERI 25:48,5 2:09,0  
DROGHINI ALESSIO S U16M SPORTING PALACE 26:34,5 2:12,9  
PATRIZI GIANLUCA   U16M AS MINISTERO AFF. ESTERI 28:59:9 2:25,0  
             
RUBINO GIANMARCO   U19M AS MINISTERO AFF. ESTERI 21:53,1 1:49,4 R.I.
D'ANTIMI MATTIA   U19M OLGIATA 2012 SPORT CLUB 22:10,3 1:50,9  
AMORETTI MIRKO S U19M OMNIA FITNESS 24:47,8 2:04,0  
EFFICACE LORENZO S U19M OMNIA FITNESS 25:12,0 2:06:0  
COMPAGNONE EMANUELE S U19M OMNIA FITNESS 25:26,1 2:07,1  
             
MINOTTI MATTEO S 20HM OMNIA FITNESS 21:50,3 1:49,2  
URSO STEFANO   20HM SPORTING LIFE MENTANA 22:59,0 1:54,9  
PALAZZI ANDREA S 20HM OMNIA FITNESS 23:20,3 1:56,7  
CAPERNA FILIPPO S 20HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 24:20,4 2:01,7  
             
PACITTO CAMILLA   20HW OLGIATA 2012 SPORT CLUB 25:24,4 2:07,0  
GUARRIELLO FRANCESCA S 20HW OMNIA FITNESS 25:57,8 2:09,8  
LATINI MARZIA S 20HW SPORTING LIFE MENTANA 26:39,2 2:13,3  
NANNI FEDERICA S 20HW ITALIANA FITNESS 28:49,3 2:24,1  
CIONI LUISA S 20HW SALARIA SPORT VILLAGE 29:04,8 2:25,4  
             
BASCIANO PIERMATTIA   20LM CC PONTE MILVIO 21;16,9 1:46,4 R.I.
             
GHIOLDI LAURA   20LW ROWING CREW 24:41,4 2:03,4 R.I.
D'ALESSANDRO PRISCILLA   20LW AS MINISTERO AFF. ESTERI 25:16,5 2:06,4  
             
DE SANTIS ALESSANDRO   30HM ITALIANA FITNESS - THE CORE 20:36,9 1:43,1 R.I.
BORRONE ANDREA   30HM BRANCO 22:32,8 1:52,7  
VIGNONE GIORDANO   30HM ITALIANA FITNESS 23:00,5 1:55,0  
CIRILLO RAFFAELE S 30HM OMNIA FITNESS 22:46:0 1:53,8  
             
BONFIGLI LORIANA   30HW ITALIANA FITNESS 24:09,1 2:00,8 R.I.
MANFREDONIA CATERINA S 30HW SPORTING PALACE 25:13,0 2:06,1  
DI DONATO BENEDETTA S 30HW ITALIANA FITNESS 28:55,2 2:24,6  
CONTI FABIANA   30HW CANARINI OLIMPIA EUR 29:48,8 2:29,1  
SCIPIONI EMMA S 30HW ROWING GROUP HEAVEN 26:53,2 FC  
             
PANTI GUERRINO FABIO S 30LM WEROW 22:17,4 1:51,4  
FUIOAGA VASILE   30LM WEROW 22:19,9 1:51,7  
BALZAMONTI DANIELE S 30LM ROWING CREW 22:57,2 1:54,8  
GARUCCIO NICOLO'   30LM ROWING CREW 23:00,7 1:55,1  
DECUZZI STEFANO S 30LM ITALIANA FITNESS 23:29,5 1:57,5  
COLLETTA ANDREA   30LM SPORTING PALACE 23:55,9 1:59,7  
VIZIOLI NICOLA S 30LM SPORTING PALACE 24:08,7 2:00,7  
CAPERNA LUDOVICO S 30LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 24:57,5 2:04,8  
             
SACCO CHIARA   30LW ASD DLF CHIUSI 24:33,3 2:02,8 R.I.
BELLARDO VERONIQUE S 30LW SALARIA SPORT VILLAGE 27:15,0 2:16,2  
PALMERIO SIMONA   30LW ITALIANA FITNESS 29:33,6 2:27,8  
             
BECUZZI CLAUDIO   40HM ASD CANTINA NAUTICA SALVIANO COLLINE 21:04,1 1:45,3  
MARCHEGIANI TOMMASO   40HM AS MINISTERO AFF. ESTERI 21:30,9 1:47,6  
CIRONE FEDERICO   40HM ITALIANA FITNESS - THE CORE 22:03,0 1:50,3  
D'AMICO DANIELE   40HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 22:24,3 1:52,0  
DOMINA SALVATORE   40HM SPORTING LIFE MENTANA 22:26,2 1:52,2  
SPADEA FABIO   40HM ITALIANA FITNESS 22:26,6 1:52,2  
GUIDI MASSIMILIANO   40HM WEROW 22:39,8 1:53,3  
MARCELLI MAURIZIO S 40HM SALARIA SPORT VILLAGE 23:09,5 1:55,8  
TADDEI SIMONE   40HM ROMAN SPORT CITY - THE CORE 23:18,8 1:56,6  
VENTRELLA SAVERIO FRANCESCO   40HM CANARINI OLIMPIA EUR 24:30,5 2:02,5  
ZANFINI PAOLO   40HM SPORTING PALACE 24:56,4 2:04,7  
ACCORSO SIMONE   40HM ITALIANA FITNESS 25:25,3 2:07,1  
BIZZARRI MARIA TERESA   40HW LOW FIT - THE CORE 25:23,2 2:06,9  
SERAFINI FRANCESCA   40HW ENERGY REVOLUTION 25:53,2 2:09,4  
VENUTI MARIA TERESA S 40HW SPORTING LIFE MENTANA 26:39,8 2:13,3  
SCIPIONI LAURA   40HW ITALIANA FITNESS 28:12:9 2:21,1  
             
DELFINI DANIEL   40LM ITALIANA FITNESS - THE CORE 23:03,6 1:55,3  
VANNI CARLO   40LM ITALIANA FITNESS 23:18,0 1:56,5  
PIERANDREA GIOVANNI S 40LM ROWING CREW 23:51,4 1:59,3  
ZANETTI FABRIZIO S 40LM LOW FIT 24:20,3 2:01,7  
GIONGO CRISTIANO S 40LM INDIVIDUALE 24:21,9 2:01,8  
FRANCHINI ROBERTO   40LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 24:41,7 2:03,5  
ZEPPILLI EDOARDO   40LM CANARINI OLIMPIA EUR 25:07,7 2:05,6  
TOSCANO DANIELE S 40LM CANARINI OLIMPIA EUR 26:09,7 2:10,8  
             
CIOTTI SIMONA S 40LW ITALIANA FITNESS 25:21,2 2:06,8  
VIOLA ROBERTA S 40LW SALARIA SPORT VILLAGE 25:43,7 2:08,6  
GIACOMETTI DIANA   40LW OLGIATA 2012 SPORT CLUB 25:52,0 2:09,3  
AMICONE RAFFAELLA   40LW INDIVIDUALE 26:34,4 2:12,9  
ANDREUCCI ANNA S 40LW ITALIANA FITNESS 27:45,4 2:18,8  
             
GALLETTI MASSIMO   50HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 21:54,7 1:49,6  
VARCHETTA MAURIZIO   50HM ROMAN SPORT CITY - THE CORE 22:05,1 1:50,4  
MAURELLI CARLO   50HM ROWING CREW 22:15,8 1:51,3  
ZANON MICHELE   50HM CANARINI OLIMPIA EUR 22:28,5 1:52,4  
TORDA ANDREA S 50HM SPORTING PALACE 23:03,9 1:55,3  
LOMBARDI ANTONIO   50HM FOLLOW THE SUN 23:06,1 1:55,5  
MASSA FRANCESCO   50HM ITALIANA FITNESS 24:15,3 2:01,3  
IORI ROBERTO   50HM CC 3PONTI 24:26,6 2:02,2  
DELLA PIETRA FELICE   50HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 25:10,4 2:05,9  
SCHIRRA ANTONELLO S 50HM ITALIANA FITNESS 25:17,0 2:06,4  
IANNACCONE ROBERTO S 50HM ROWING CREW 22,20,4 1:51,7  
             
SCIALO' PATRIZIA   50HW ITALIANA FITNESS - THE CORE 24:27,7 2:02,3 R.I
RUPIL IVA   50HW SPORTING LIFE MENTANA 25:42,7 2:08,6  
LOMBARDI SILVIA   50HW CANARINI OLIMPIA EUR 25:52,1 2:09,3  
PILIA ANNALISA S 50HW SALARIA SPORT VILLAGE 28:44,4 2:23,7  
MARIANI BARBARA   50HW SPORTING PALACE 29:11,1 2:25,9  
D'ALESSANDRO EMANUELA   50HW AS MINISTERO AFF. ESTERI 30:55,9 2:34,7  
             
ROSSI GIANCARLO   50LM INDIVIDUALE 22:38,6 1:53,2  
BONANOMI GUIDO S 50LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 23:14,6 1:56,2  
BLASI ALESSANDRO   50LM ROWING GROUP HEAVEN 24:02,0 2:00,2  
ZICCARDI PAOLO   50LM ITALIANA FITNESS 24:15,3 2:01,3  
FILOSI LUCA   50LM AS MINISTERO AFF. ESTERI 24:53,8 2:04,5  
D'ELIA ANTONELLO   50LM CANARINI OLIMPIA EUR 26:09,3 2:10,8  
             
PINZA SILVIA   50LW ITALIANA FITNESS 26:32,1 2:12,7  
PUGLIANO GABRIELLA S 50LW SALARIA SPORT VILLAGE 28:26,9 2:22,2  
SCAFONE MARIARITA   50LW ITALIANA FITNESS 28:36,1 2:23,0  
VINCIFORI VIRNA S 50LW SALARIA SPORT VILLAGE 29:09,0 2:25,8  
CORONA PATRIZIA   50LW CANARINI OLIMPIA EUR 31:22,9 2:36,9  
             
GUARRASI MICHELE   60HM CANARINI OLIMPIA EUR 24:47,7 2:04,0  
MONTI RENATO   60HM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 25:27,1 2:07,3  
             
BONAFEDE ANNAMARIA   60HW SPORTING PALACE 30:29,8 2:32,5  
             
BUTTO' STEFANO   60LM ITALIANA FITNESS 23:03,2 1:55,3 R.I.
ZONNINI ALBERTO S 60LM ROWING GROUP HEAVEN 24:42,9 2:03,6  
LOCATELLI RICCARDO S 60LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 25:06,4 2:05,5  
SCHIBONI CARLO S 60LM SPORTING PALACE 25:07,1 2:05,6  
CAPORALI CLAUDIO   60LM ROMAN SPORT CITY - THE CORE 26:49,0 2:14,1  
RUGGERI LUIGI   60LM OLGIATA 2012 SPORT CLUB 29:55,9 2:29,7  
             
VENDITTI FRANCESCA   60LW ROMAN SPORT CITY - THE CORE 29:00,5 2:25,0 R.I.
DI DIODATO FIORELLA S 60LW ITALIANA FITNESS 30:21,2 2:31,8  

 

1 ANIENE 1   U16M CC ANIENE 46 1:32,0
2 SPORTING PALACE 6   U16M SPORTING PALACE 47,5 1:35,0
3 ANIENE 2   U16M CC ANIENE 47,9 1:35,8
4 I DURI   U16M AS MINISTERO AFF. ESTERI 48,9 1:37,8
5 THE BOYS   U16M CHIUSI LOW FIT 49 1:38,0
6 I LOLLINI   U16M AS MINISTERO AFF. ESTERI 56,5 1:53,0
7 THE TWINS   U16M AS MINISTERO AFF. ESTERI 1:00,5 2:01,0
             
1 ANIENE 3   U19M CC ANIENE 44,5 1:29,0
2 ANIENE 4   U19M CC ANIENE 47,5 1:35,0
3 OMNIA ROW TEAM 4   U19M OMNIA FITNESS 48 1:36,0
             
1 ANIENE 5   U19F CC ANIENE 53,5 1:47,0
2 LE FANTASTICHE   U19F AS MINISTERO AFF. ESTERI 1:00,0 2:00,0
             
1 LE BEAUTY   ASS F THE CORE 50,5 1:41,0
2 IPPO 2   ASS F SPORTING LIFE MENTANA 51 1:42,1
3 IPPO 5   ASS F SPORTING LIFE MENTANA 53 1:46,0
4 SALARIA SPORT VILLAGE 2   ASS F SALARIA SPORT VILLAGE 55 1:50,0
5 GIANNA E PINOTTA   ASS F ITALIANA FITNESS 58 1:56,0
6 SALARIA SPORT VILLAGE 5   ASS F SALARIA SPORT VILLAGE 59 1:58,0
             
1 IPPO 1   ASS M SPORTING LIFE MENTANA 40,5 1:20,0
2 GIA'6K   ASS M ITALIANA FITNESS 41,4 1:22,9
3 SCEMO E PIU' SCEMO   ASS M BRANCO 41,5 1:22,9
3 FIBRA ROWING TEAM   ASS M FIBRA ROWING TEAM 41,5 1:23,0
5 HAPPY ROWING 3   ASS M OLGIATA 2012 SPORT CLUB 42 1:24,0
5 I SELVAGGI   ASS M AS MINISTERO AFF. ESTERI 42 1:24,0
5 IPPO 4   ASS M SPORTING LIFE MENTANA 42 1:24,0
8 OMNIA ROW TEAM 2   ASS M OMNIA FITNESS 44 1:28,0
9 OMNIA ROW TEAM 1   ASS M OMNIA FITNESS 45 1:30,0
10 ROWING CREW 2   ASS M ROWING CREW 46 1:32,0
11 I SOCI   ASS M ITALIANA FITNESS 48 1:36,0
12 I MORI   ASS M AS MINISTERO AFF. ESTERI 51 1:42,2
             
1 GLI SPIRITATI   ASS M O50 ROMAN SPORT CITY - THE CORE 42,5 1:25,0
2 SALARIA SPORT VILLAGE 1   ASS M O50 SALARIA SPORT VILLAGE 45,5 1:31,0
3 IF U HARD   ASS M O50 ITALIANA FITNESS 48,5 1:37,0
4 HAPPY ROWING 4   ASS M O50 OLGIATA 2012 SPORT CLUB 49 1:38,0
             
1 IPPO 3   ASS MIX SPORTING LIFE MENTANA 44,5 1:29,0
2 SQUADRA MATERASSO   ASS MIX BRANCO 3 45 1:30,0
3 FIBRA ROWING TEAM   ASS MIX FIBRA ROWING TEAM 45,5 1:31,0
4 BRANCO 5   ASS MIX BRANCO 5 46 1:32,0
5 TITTIGO   ASS MIX ITALIANA FITNESS 47,5 1:34,9
6 OMNIA ROW TEAM 5   ASS MIX OMNIA FITNESS 49 1:38,0
7 SALARIA SPORT VILLAGE 6   ASS MIX SALARIA SPORT VILLAGE 49,5 1:39,0
8 SPORTING PALACE 2   ASS MIX SPORTING PALACE 49,2 1:39,0
9 HAPPY ROWING 6   ASS MIX OLGIATA 2012 SPORT CLUB 51 1:42,0
10 IPPO 6   ASS MIX SPORTING LIFE MENTANA 52 1:44,0
11 ROMOLO E REMA   ASS MIX ITALIANA FITNESS 52,5 1:45,0
12 NAPUL'E'   ASS MIX ITALIANA FITNESS 54 1:48,0
             
1 THE AGED   ASS MIX O50 THE CORE 48,5 1:37,0
2 IF U LOVE   ASS MIX O50 ITALIANA FITNESS 51,5 1:43,0
3 SALARIA SPORT VILLAGE 4   ASS MIX O50 SALARIA SPORT VILLAGE 52 1:44,1
4 MIXED   ASS MIX O50 3PONTI 54 1:48,0
5 SPORTING PALACE 4   ASS MIX O50 SPORTING PALACE 56 1:52,0
             
1 ROCK ON   PL F AS MINISTERO AFF. ESTERI 52,5 1:45,0
2 TERREMOTO E TEMPESTA   PL F BRANCO 53,5 1:47,0
3 PEGGIO E MANNAGGIA   PL F ROMAN SPORT CITY - THE CORE 56,5 1:53,0
4 SALARIA SPORT VILLAGE 3   PL F SALARIA SPORT VILLAGE 59,5 1:59,0
             
1 ZITTA E REMA   PL F O50 ITALIANA FITNESS 59 1:58,0
             
1 HAPPY ROWING 2   PL M OLGIATA 2012 SPORT CLUB 45 1:30,0
2 IF U LATE 1   PL M ITALIANA FITNESS 45,5 1:31,0
3 ROWING CREW 1   PL M ROWING CREW 46 1:32,0
4 IF U LATE 2   PL M ITALIANA FITNESS 46,4 1:32,9
5 I FILOSETTI   PL M AS MINISTERO AFF. ESTERI 47,5 1:35,0
6 HAPPY ROWING 5   PL M OLGIATA 2012 SPORT CLUB 48 1:36,0
7 SPORTING PALACE 1   PL M SPORTING PALACE 49,5 1:39,0
             
1 LA STRANA COPPIA   PL M O50 ROMAN SPORT CITY - THE CORE 52,5 1:45,0
             
1 IF U 61   PL MIX O50 ITALIANA FITNESS 55,5 1:51,0
             
1 FIBRA ROWING TEAM   PL MIX FIBRA ROWING TEAM 46 1:32,0
2 ANGEL & DEVIL   PL MIX BRANCO 4 50 1:40,0
3 IF U MIX   PL MIX ITALIANA FITNESS 50,5 1:41,0
4 HAPPY ROWING 1   PL MIX OLGIATA 2012 SPORT CLUB 51 1:42,0
5 IF U GO   PL MIX ITALIANA FITNESS 51,5 1:43,0
6 I LEGGERINI   PL MIX AS MINISTERO AFF. ESTERI 56,9 1:53,9